Дмитрий Медведев ответит за качество школьного образования

Первый вице-премьер правительства России и главный куратор реализации нацпроектов Дмитрий Медведев попробует через три дня ответить в ходе интернет-конференции пока на 4292 вопроса, которые в той или иной степени привязаны к нацпроектам...
Пока же в общей массе вопросов, большинство россиян выбирают посредством голосования вопрос о качестве школьного образования. В этом разделе наибольшее количество голосов набирает следующие вопрос: Как оградить детей от попыток отделенной от государства организации "Русская православная церковь" полностью проникнуть в школьную программу? Так называемые факультативные курсы основ православия практически без родительского и министерского согласия в добровольно-принудительном порядке обязаны посещать все дети, независимо от веры. Не проще ли ввести на факультативной основе Основы мировых религий или это противоречит договорённостям между Кремлём и иерархами РПЦ?
За этот вопрос от Александра Фаршанёва, 44 года, из Москвы уже отдано 1069 голосов, что подтверждает его актуальность на сегодня. Каким будет на него ответ Медведева остаётся подождать до 5 марта 2007 года.