Госдума для автомобилистов увеличила штрафы на радость ГИБДД

В России в ближайшее время, после утверждения соответствующего законопроекта в Совете Федерации и Указа президента будут почти в десять раз увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения автомобилистами...
В минувшую пятницу депутаты Госдумы большинством голосов приняли в первом чтении законопроект, ужесточающий штрафы за нарушение правил дорожного движения. За основу был принят законопроект подготовленный экс-главой МВД и нынешним депутатом Госдумы от партии "Единая Россия" Владимиром Васильевым.
Как только сответствующий законопроект будет утвержден в Совете Федераци и подписан президентом Путиным, автомобилистов ожидают штрафные санкции в десять раз как минимум превышающие сегодняшние параметры.
За принятие соответствующих поправок в статью 12 Кодекса РФ об дминистративных правонарушениях проголосовало 320 депутатов Госдумы. "Против" голосовал 61 депутат ГД и воздержавшихся не было.
По версии профессиональных защитников прав автомобилистов, принятие данного законопроекта идёт в разрез с Конституцией России. Кроме того, по воле депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" нынешние сотрудники ГИБДД уже потирают руки в предвкушении хорошего приработка на увеличении сумм отката от автомобилистов в форме взяток. Правда в ГИБДД России традиционно обвиняют в этом грехе самих автомобилистов, хотя всем исторически известно, что инспектор ГИБДД и сам не прочь намекнуть о том, как можно замять то или иное нарушение ПДД.