В Нижнем Новгороде продолжаются разборки с участниками "марша несогласных"

Агитаторов так называемого марша несогласных преследуют представители регионального подразделения МВД...
Накануне вечером в Нижнем Новгороде на улице Панина сотрудниками МВД было задержано двое активистов НБП, которые принимали участие в расклейке листовок Марша несогласных. Они были доставлены в Советское РУВД, где у них незаконно сняли отпечатки пальцев и сфотографировали.
После телефонного совещания с сотрудниками УБОП при ГУВД по Нижегородской области, милиционеры заявили, что сотовый телефон одного из нацболов - Василия Шадрина, купленный им в одном из ларьков на Московском вокзале, краденый. Второго отпустили без предъявления каких-либо обвинений. Юристы Марша несогласных считают, что беспочвенное обвинение в краже телефона было использовано для оказания давления на Василия по линии спецподразделений МВД, специализирующихся на "борьбе с экстремизмом".
В настоящее время место пребывания Василия не известно.
Напомним, 17 марта в Нижнем Новгороде сотрудниками правоохранительных органов было задержано в разное время 6 расклейщиков листовок с призывом приходить на Марш несогласных. Задержанных доставляли в Нижегородское РУВД, где составлялся акт об изъятии листовок без обвинения в совершении какого-либо правонарушения. Также в обход административного законодательства, снимались отпечатки пальцев и производилось фотографирование расклейщиков.
Всего сотрудниками МВД было изъято около 300 листовок. Между тем, практически все агитматериалы Марша уже расклеены по городу. Несмотря на все препятствия, как поясняют представители нацболов, "Марш несогласных" пройдет в Нижнем Новгороде 24 марта в полдень на площади Горького.