В Нижнем Новгороде удачно разогнали "Марш несогласных"

Несмотря на официальный запрет проводить "Марш несогласных", напомним его организаторами являются так называемые современные российские демократы в лице движения "Другая Россия, активисты "несогласны" в малом правда количестве собрались на площади имени Горького...
Нижегородская милиция и силовики без особых затруднений перекрыли все подходы к особо активным организаторам "Марша несогласных" и в течении пятнадцати минут пресекли любые попытки увеличить численность участников акции протеста ново-русских демократов.
Ряд СМИ собщают о том, что в процессе общения милиции с участниками марша кое-кому досталось не только в словесной форме, но и по лицу. Так прокремлёвское радиоиздание "Эхо Москвы" традийионно со ссылкой на иные источники поведало об избиении корреспондента агентства "Рейтер". В последнем такую информацию пока не подтверждают.
По разным сообщениям, нижегородская милиция якобы упекла в отдел около тридцати активных участников "Марша несогласных". В УВД Нижнего Новгорода поясняют, что в отделы милиции доставлялись в основном дебоширы и уличные хулиганы, среди которых может быть и есть "несогласные", но не особо рьяные политические крикуны.
По мнению наблюдателей, несмотря на предшествующую рекламу о "Марше несогласных", его организаторам не удалось собрать под своими знамёнами многочисленую толпу. По версии нижегородских чиновников, горожане предпочитают заниматься в выходной день своими семейными делами, а не бузить на площадях города.