Московской прокуратурой расследуется трагический пожар в "Ленкоме"

В Москве местной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту крупного пожара в здании театра Ленком, в результате которого погибли 10 человек...
Прокуратура Центрального административного округа города Москвы, как уже ранее сообщалось, возбудила уголовное дело по факту пожара в здании театра Ленком по двум статьям "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что пожар произошел минувшей ночью примерно в 3 часа 09 минут в клубе "911", который находится в здании театра Ленком. Площадь возгорания составила не менее 100 квадратных метров. В результате пожара теперь уже по официальной информации из Генпрокуратуры 10 человек погибли, 4 – находятся в лечебных учреждениях города. Среди погибших двое граждан Болгарии.
Также было установлено, что в ночном развлекательном клубе регулярно проводились представления с использованием огня. По предварительным данным, пожар произошел в результате воспламенения спиртсодержащей жидкости. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей, устанавливаются обстоятельства произошедшего.