Тимошенко благодарит Ющенко за изгнание Януковича

После Указа президента Ющенко о роспуске Верховной Рады больше всех в Киеве радуется принцесса "оранжевой революции" Юлия Тимошенко, которая уже на всех углах украинской столицы заявляет о том, что со среды на Украине стартует избирательная кампания...

"В соответствии с Конституцией и законом о выборах, выборы начинаются на следующий день после опубликования указа. И никаких решений ЦИК для того, чтобы начать выборы, не нужно, - пояснила Тимошенко своим соратникам и журналистам на Майдане Независимости. - Никаких оснований для экстраординарной ситуации мы не видим, никаких оснований для того, чтобы задействовать правоохранительные органы и для того, чтобы депутатам оставаться в Верховной Раде".
Мадам Тимошенко заявила с прискорбием, что понимает премьер-министра Виктора Януковича, потому что он думал, что еще 5 лет они могут спокойно пользоваться ресурсами государства и не выполнять ни одного своего обязательства, потому что выборы были еще очень далекими: "А теперь ему и его коалиции нужно будет отчитываться за повышенные тарифы, передел сфер собственности из-за рейдерства, разрушение независимости".
Жалея Януковича мадам ТимошенкоТимошенко не забыла поблагодарить своего друга и соратника президента Виктора Ющенко за то, что он сделал такой мужественный шаг и дал возможность не лишить народ Украины нормальной жизни и шанса получить страну справедливую, независимую, зажиточную, европейскую.
Вместе с тем, на просьбу прокомментировать решение Верховной Рады не финансировать проведение досрочных выборов, Тимошенко уверенно заявила: "Если правительство не будет финансировать выборы, то президент будет принимать все необходимые указы для обеспечения финансирования выборов".

Официальная Москва пока воздерживается хоть как-то комментировать происходящее на Украине. Между тем известно, что для поддержки команды Януковича в Киев уже прибыли посланцы Кремля для оказания экстренной консультационной помощи неприятному для Ющенко кабмину подконтрольного Москве премьер-министра Виктора Януковича.