Генпрокурор Украины запретил политические игры прокурорских

Об исключении сотрудников прокуратуры из политических игр на Украине сегодня переговорили президент страны Виктор Ющенко и Генпрокурор Александр Медведько...
В начале встречи Ющенко обратил особое внимание Генпрокурора на необходимость расследования инцидента, произошедшего сегодня утром в Печерском районном суде Киева.
В свою очередь, Александр Медведько поинформировал Ющенко о мерах, которые осуществляются Генпрокуратурой после подписания Указа президента от 2 апреля и принятия постановлений Верховной Рады и Кабинета Министров.
По его словам, поставлена конкретная задача, прокуратура не должна вмешиваться в политическую ситуацию в стране и должна действовать исключительно в правовом поле. "Основная задача – не допустить политизации деятельности правоохранительных органов", – подчеркнул Александр Медведько для президента Ющенко.
Сегодня в Генпрокуратуре Украины организовано круглосуточное дежурство, сюда же со всех областей постоянно поступает оперативная информация. По данным Генпрокурора Украины криминогенная ситуация по стране в целом стабильная и чрезвычайных событий пока нет.