В Эстонии готовится эксгумация советских солдат

В связи с продолжающейся вознёй эстонских властей вокруг монумента Солдату-Освободителю в Таллине к президенту страны обратились родственники захороненных у манумента солдат...
Дочери одного из захороненных у монумента Солдату-Освободителю бойцов, капитана Сысоева, проживающие в настоящее время в Архангельской области, обратились к президенту Эстонии Ильвесу с просьбой не допустить, чтобы был потревожен покой их отца и других воинов, погребенных на Тынисмяги. Родственники захороненных солдат призывают эстонские власти к соблюдению хотя бы элементарных норм гуманизма и человеческой морали.
Напомним, несмотря на реакцию российской и мировой общественности эстонские власти продолжают недостойную возню вокруг памятника Солдату-Освободителю. На днях министерство обороны Эстонии направило в мэрию Таллина уведомление о проведении в ближайшее время работ по эксгумации воинского захоронения, расположенного рядом с памятником.
Возмущенные таким развитием событий ближайшие родственники захороненных в центре Таллина воинов подали в городской суд иск на действия военного ведомства.