Итак про войну в Иране Сергей Иванов думает следующее: "Угроза войны - это путь в никуда или к катастрофе. Проблему Ирана надо решать политико-дипломатическим путем". В общем, Иванов как бы предупреждает товарища-господина Буша: не ходил бы ты Джордж на войну с Ираном по добру и по здорову.
Относительно того, что Иран как бы по-тихому промышляет обогащением урана, господин Иванов высказал следующее определение: "Необходимо четко наблюдать, в каком объеме и качестве идет обогащение. Я считаю такой подход самым разумным и сбалансированным, а если кто-то и что-то там тайно делает, то возникает вопрос. А чем он там занимается? Это очень опасная вещь".
В общем Сергей Иванов и не ругает Иран за тайную возню с ураном, но советует делать это под присмотром МАГАТЭ и не без участия России.