«СЕТЬ» дает географические уроки школам Екатеринбурга

В среду 30 апреля в 13.00 участники всероссийского молодежного проекта «СЕТЬ» провели специальный урок «Географические точки гордости современной России» для учащихся школы №53 города Екатеринбурга. Как сообщает set-info, помимо увлекательной лекции молодые люди подарили школьникам и новые карты Российской Федерации.

На уроке географии участники «СЕТИ» рассказали ученикам о таких важных событиях, как Олимпиада в Сочи, о проектах «Северный морской путь» и «Сахалин 2», а также о космодроме «Восточном». Участники «СЕТИ» прокомментировали причину своей акции: дети должны получать достоверную информацию, которая обеспечит им качественное образование.


Дети – будущее нашей страны. Присоединение полуострова Крыма и города Севастополя к России будет всячески пересказываться многими иностранными государствами неверно. Поэтому участники «СЕТИ» хотят, чтобы не только сейчас, но и через много лет наш народ знал достоверную историю сегодняшних событий.


Активисты «СЕТИ» также уточнили, что их географический урок 30 апреля не единственный в своем роде. В ближайшее время они обойдут и другие школы Екатеринбурга, не обделив вниманием и подарками остальных школьников.