Царев пригласил чиновников ООН на юго-восток Украины и пообещал обеспечить их безопасность

Жители юго-восточных территорий Украины не видят пользы от приезда в Киев генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана. Его визит носит исключительно церемониальный характер, заявил Лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев.

«Если бы сидящих в ООН чиновников действительно волновал политический кризис на Украине, который привел к многочисленным жертвам среди мирного населения. Если бы их беспокоили операции новой власти, которые как карательными иначе не назовешь, то представители ООН уже должны были бы приехать в Одессу, Славянск, Краматорск, Мариуполь, а не в Киев», - сказал Царев.


 


В заключительной части своего заявления, Олег Царев пригласил представителей международных организаций в города юго-восточных районов Украины. Он также пообещал гарантировать им безопасность в условиях военных действий и исключить повторения инцидента, который произошел с участниками миссии ОБСЕ. Напомним, что иностранные чиновники жаловались на плохие условия пребывания, а в итоге – заявили о задержании.