Пятый космический турист Чарльз Симони возвращается на Землю

Напомним, космический корабль "Союз ТМА-9" с членами 14-ой экспедиции МКС и космическим туристом держит курс на Землю и уже начинает вхождение в плотные слои атмосферы...
Сегодня, буквально через полчаса должны вернуться на Землю члены 14-ый экипаж МКС в составе Михаила Тюрина и Майкла Лопес-Алегрия, а также пятый космический турист Чарльз Симони, прибывший на станцию с Олегом Котовым и Фёдором Юрчихиным, которые остались для дальнейшей работы на МКС в составе 15-ой экспедиции.
Напомним, спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-9" по прогнозам ЦУП должен приземлиться в 16 часов 30 минут 34 секунды по московскому времени в 133 километрах северо-восточнее города Джезказгана. Спуск "Союз ТМА-9" был отложен ранее на сутки из-за угрозы паводка в районе приземления спускаемого аппарата.
Работу на Международной космической станции продолжают Фёдор Юрчихин, Олег Котов и американка Сунита Уильямс, которая находится на станции с декабря прошлого года, и в соответствии с программой полёта она перешла из экипажа МКС-14 в экипаж МКС-15, уточнили в ЦУП.