Во Франции на выборах президента явка более 55%

Французские избиратели сегодня демонстрируют активность на выборах президента и опровергают прогнозы о том, что накануне дня голосования более трети французов не определились в выборе кандидата...
На данный момент уже известно отом, чтоболее 50% французских избирателей приняли участие в голосовании. Также отголосовались и все двенадцать кандидатов в президенты Франции. В некоторых городах Франции явка избирателей уже превышает отметку в 60 и более процентов.
Интересно, что не только французские интернет-ресурсы побаиваются делать какие-либо прогнозы. Но и в российских интернет-поисковиках модераторами вычищается любое информационное поползновение с точными прогнозами о результатах хода голосования во Франции, хотя везде утверждается, что поисковики работают чисто на автомате.
Между тем, по оценкам наблюдателей, такую избирательную активность французов несмогли смоделировать даже очень продвинутые социологи. Кстати и в Москве, в посольстве Франции в России, граждане Франции нескончаемым потоком посещали два избирательных участка. Голосовали целыми семьями живущиеи работающие в российской столице французы.