В Курской филармонии состоится концерт духового оркестра под руководством Михаила Архипова

6 февраля 2015 года в 19:00 в Курской государственной филармонии состоится концерт духового оркестра под руководством московского дирижера, лауреата всероссийского конкурса Михаила Архипова.

6 февраля 2015 года в 19:00 в Курской государственной филармонии состоится концерт духового оркестра под руководством московского дирижера, лауреата всероссийского конкурса Михаила Архипова. Программа концерта называется «Мечты другого континента», в нее вошли произведения Отто М.Шварца, Вальтера Калишнега, Франка Перкинса и многих других.


Америка подарила нам многие вещи, без которых сейчас наша жизнь просто немыслима: от джинсов и кока-колы, до Голливуда. Сфера развлекательной музыки в Америке одна из самых развитых, а духовых оркестров и биг-бэндов больше, чем во всем остальном мире.


В настоящем концерте слушатели смогут пуститься в музыкальное путешествие глазами жителей другого континента: гости филармонии услышат музыкальный взгляд американцев на различные страны.


В рамках гастролей Михаил Архипов посетит с мастер-классами по дирижированию музыкальные образовательные учреждения Курска и области и даст пресс-конференцию курским СМИ.


Михаил Архипов – выпускник и впоследствии преподаватель РАМ им. Гнесиных, выступал с гастролями в Ханты-Мансийске, Казани, Хабаровске и других городах России. Хорошо зарекомендовал себя в качестве приглашенного дирижера  на различных фестивальных площадках г. Москва. Сайт дирижера - www.archipov.com , сайт филармонии – www.kogf.ru.