Парковую зону в поселке Букарево убирали жители и Андрей Дунаев

На днях в Букаревском поселении Истринского района Московской области прошел массовый субботник, возглавил который руководитель Истринской администрации Андрей Дунаев. Работы проводились на территории всего парка поселения, площадь которого составляет пять гектаров.

Прежде всего, жители постарались привести в порядок братскую могилу советских солдат. Андрей Дунаев призвал все население района присоединиться к мероприятию и сделать Истринский район чистым. Глава района, шутя перефразировав девиз субботника, заявил: «Чистый район – чистая совесть!».


Девиз субботника, звучавший «Чистый двор – чистая совесть», был нанесен на футболки и фартуки, которые выдавались участникам акции вместе с уборочным инвентарем. На мероприятие, помимо Андрея Дунаева, приехали заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков и руководитель администрации губернатора Юрий Валдаев. Как рассказал Валдаев, в этот день практически все руководители области разъехались по районам Подмосковья, чтобы помочь жителям навести порядок в поселках и городах.


В Букаревском поселении чиновники вместе с жителями красили ограду братской могилы, вешали скворечники, собирали листву и окапывали деревья. Юрий Валдаев предложил сделать акцию ежегодной.