Андрей Дунаев вручил 32-летней сироте ключи от квартиры в Истринском районе

В Истринском районе 32-летняя многодетная мама, социальная сирота, Надежда Белова получила из рук руководителя районной администрации Андрея Дунаева ключи от квартиры площадью более 75 кв.м в только построенном доме, сообщает информационное издание Истринские ВСети.

Воспитанница биробиджанского дома-интерната, Надежда несколько лет прожила в съемной квартире, приехав в Истринский район вслед за отцом. В течение этого времени она безуспешно добивалась получения положенного ей по закону бесплатного жилья. За годы бумажных тяжб Надежда Белова стала мамой троих детей.


Квартиру ей помогли получить власти Истринского района и представитель уполномоченного по правам человека и по правам ребенка в Подмосковье Александр Жаров. Дело также находилось под личным контролем у губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.


Чтобы помочь социальной сироте, рассказал Андрей Дунаев, потребовалось в суде доказывать справедливость требований многодетной матери. В районе воспользовались субвенцией министерства образования Московской области. Через суд субвенцию удалось получить только в 2015 году. Власти Истринского района быстро нашли для семьи Беловой квартиру в новом доме, причем застройщики сами сделали в ней хороший ремонт.


Надежда Белова поблагодарила главу Истринского района Андрея Дунаева за помощь и передала благодарность губернатору, судьям и уполномоченному по правам человека.