Праздник для детей состоялся в Ярославле при участии «Дома Роналда Макдоналда»

Благотворительный фонд «Дома Роналда Макдоналда» с 2010 года реализует региональную образовательную программу. Опытом с педагогами делятся уникальные специалисты по адаптивной физкультуре, обладающие серьезным опытом работы с детьми с различными нозологиями.

Программа составлена таким образом, что педагоги получают не только теоретические знания на методических семинарах, но для них организуются серии открытых уроков, мастер-классов, спортивно-массовых мероприятий.


В 2014-2015 году участие в Региональной образовательной программе Фонда в Ярославле приняли 98 специалистов системы Департамента образования мэрии из 77 дошкольных учреждений, для которых было проведено 20 семинаров.


По завершении учебного года Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» в Ярославле провел Круглый стол вместе с Департаментом образования и участниками программы, где произошел активный обмен впечатлениями и мнениями об итогах курса «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».


Круглый стол в Ярославле завершился ярким и веселым праздником для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата дошкольного учреждения №47 «Родничок». «Весенние старты» стали демонстрацией полученных ярославскими педагогами умений и знаний. А дети радостно участвовали в веселых эстафетах, играх, получая искренние похвалы от наставников и волонтеров.