Демократическая коалиция в Новосибирской области вместо праймериза проводит имитацию – эксперт

Решение о лидерах, которые войдут в список партии «ПАРНАС» на выборах в Новосибирской области осенью, стало известно, рассказал в Facebook политтехнолог, глава Digital-агентства «Царь» Денис Козлов. Лидерами от партии  по области будут Владимир Кириллов, Евгений Митрофанов, Сергей Бойко.

Кириллов – общественный деятель Новосибирска, о котором последние полгода много писали в интернет-СМИ, принадлежащих уральским предпринимателям. Он же защищал уличенного во взятке главу местного ГИБДД. Митрофанов - лидер новосибирской организации, признанной судом  зарубежным агентом. Бойко ранее был бизнесменом, а теперь якобы оставил бизнес ради политики. 


Кампанию по проведению праймериз в Новосибирские устраивает группа уральских политтехнологов под руководством депутата Леонида Волкова, стоящего во главе соответствующего штаба в Новосибирске. По словам Козлова,   праймериз –PR-акция, идущая только для поиска спонсоров. Причем проходит она более чем вяло. Местные политики и бизнесмены  не настроены связывать планы с таким бесперспективным проектом.