Bank of New York счел надуманными исковые претензии ФТС

Напомним, накануне ФТС объявила общественности, что обращается в Арбитражный суд с иском к Bank of New York, в котором идёт речь о нанесении ущерба России в размере 22,5 миллиарда долларов...
Официальные представители Bank of New York разместили на сайте сообщение, в котором назвали необоснованными претензии со стороны ФТС России: "Из российской прессы мы узнали, что Федеральная таможенная служба РФ подала иск против банка. Хотя мы и не видели этого документа, основываясь на нашем понимании фактов, мы расцениваем подобный иск как абсолютно беспочвенный и несерьезный и собираемся решительно отстаивать свою правоту".
Между тем, как пояснили представители Bank of New York, адвокаты ФТС решили придать публичности свои намерения посудиться после того, как им не удалось уговорить представителей банка пойти на мировую за солидные отступные от той суммы, которая обозначена в иске.
Сегодня адвокат ФТС попробует представить журналистам в Москве суть претензий к Bank of New York. Напомним, речь идёт о событиях давно минувших лет. По утверждению адвоката ФТС, ведущий американский банк посредством незаконной схемы легализации денежных средств с 1996 по 1999 год нанёс ущерб РФ как минимум на $22,5 млрд.