Конкурс «Фотоловушка-2015» популяризирует антибраконьерское оборудование

В интернете с 18 мая до конца года под слоганом «Приоткроем скрытый мир» объявлен Первый национальный конкурс «Фотоловушка-2015». Его организатором стало ООО «Проект Лесной мониторинг», которое занимается поставкой «умного» охранного оборудования в заповедники и национальные парки и способствуют изучению биоресурсов страны. Цель конкурса – продвижение и популяризация специального оборудования для охраны природы и борьба с браконьерством.

Организаторы приглашают к участию в конкурсе частных лиц и многочисленные природоохранные организации, которые пользуются фотоловушками. Принимаются фото- и видеоизображения птиц, зверей, редких животных и забавные сюжеты, связанные с ними. Специально для конкурса «Фотоловушка-2015» открыт портал www.фотоловушка2015.рф.


 Как заявляют устроители конкурса, у него очень серьезная просветительская миссия – посетители портала смогут познакомиться с различными видами устройств и качеством их изображения, оценить практичность камер и их возможности не только в охранных, но и научных целях.


 Участники конкурса получат призы от организаторов, спонсоров и партнеров проекта. А главным призом станет антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай».