ФАС России вычисляет чья "Прана" купила ЮКОС

Напомним, некое общество "Прана" неожиданно для "Роснефти" выигрывает аукцион по продаже центральных офисов ЮКОСа, предложив за престижную недвижимость $ 4 млрд. В федеральной антимонопольной службе не возражают такому аппетиту мало кому известного общество, по неофициальным данным которое создавалось в недрах Газпрома...
Между тем ФАС России может не отдать ООО "Прана" офисы ЮКОСа и вот что по этому поводу заявил глава ФАС Игорь Артемьев: "Мы можем отказать из-за непрозрачной структуры собственности. Отказ ООО "Прана" может быть связан только с этим, так как мотивы, связанные с возможным нарушением конкуренции, в случае с недвижимостью в Москве, невозможны. Учитывая особенность этих активов, никакой угрозы для конкуренции, даже в воспаленном воображении, нет. Если "Прана" представит ФАС всю информацию, "пожалуйста, пусть платит $4 млрд. Наполовину структура нам известна, мы неплохо представляем себе, кто это. Мы послали запросы, у компании есть несколько дней, чтобы ответить нам".
Как минимум в понедельник 21 мая представители общества "Прана" должны предоставить в ФАС всю документацию, из котрой будет ясно, чья же это компания, так легко выложила за центральные офисы ЮКОСа $4 млрд или их вновь выставят на аукцион и тогда уже Роснефть перекупит престижную недвижимость НК "ЮКОС" в центре российской столицы.