Путин отметил как раскрыли покушение на Матвиенко

В Кремле прошло традиционное совещание у президента с членами Совбеза. По официальной информации обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики России. По неофициальным данным Путин поблагодарил главу ФСБ России Патрушева за своевременное раскрытие очередного заговора против губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко...
Напомним, вечером минувшей пятницы питерские чекисты изобличили преступную группу, которая якобы готовила покушение на губернатора Санкт-Петербурга. Всех кого чекисты застали на подозрительной квартире, где якобы располагались заговорщики, арестовали. Правда в дальнейшем представители ФСБ и МВД разошлись в количестве задержанных по делу о подготовке покушения на Матвиенко: одни говорили про пятерых, вторые информировали задержание двоих организаторов покушения на главу исполнительной власти Северной столицы России.
Между тем сама Матвиенко, несмотря на сообщения о раскрытии покушения, пояснила журналистам, что в дополнительной охране пока не нуждается. Впрочем у губернатора Санкт-Петербурга и так охрана не хуже президентской.
Также на совещании с членами Совбеза президент Путин поблагодарил все силовые и внешнеполитические структуры России за слаженную работу во время организации и проведения саммита Россия-ЕС в Самаре. Про то, кого благодарил Путин за своевременную изоляцию Каспарова и его помощников в аэропорту "Шереметьево" при попытке улететь в Самару на "Марш несогласных", пока неизвестно. Но известно, что Каспаров и другие первые лица из "Другой России" сделали всё так как их и просили, не попали в Самару на "Марш несогласных" приуроченный к саммиту Россия-ЕС.