В Костромской области начались массовые митинги против нечестных выборов

Жители Костромской области начали протестовать против незаконных действий избирательной комиссии в отношении независимых кандидатов перед выборами в Костромскую Областную Думу.

Как сообщает интернет-СМИ 7х7, первые митинги начались в Судиславле, где от выборов был незаконно отстранен самовыдвиженец и действующий депутат Максим Гутерман.


 Напомним, что Максиму Гутерману было отказано в регистрации на основании предположения комиссии о том, что дата возле 78 подписей проставлена одним и тем же почерком.


 Пришедшие на митинг граждане лично сообщили председателю избиркома Людмиле Красильниковой, что все подписи и даты поставлены ими лично. Кроме того, избиратели, чьи подписи вызвали сомнения избиркома, представили письменные заявления о подлинности подписей. Тем не менее, избирком не стал рассматривать эти заявления и Максим Гутерман вынужден заново собирать подписи.


 От решений избиркома пострадал и другой самовыдвиженец Евгений Трепов, который смог зарегистрироваться как кандидат только по решению суда. Ранее о попытках властей давить на политических конкурентов также сообщали представители “Партии Дела”.