Российскую армию оденут от Юдашкина

В российской армии будет меняться военная форма. И уже известно кому минобороны РФ доверит изобразить новую форму. Среди российских модельеров Минобороны решило остановиться на творчестве Валентина Юдашкина...
Итак военная форма будет, по искизам Юдашкина или нет, меняться. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
На сегодня, как подтвердили в аппарате Минобороны РФ, в управлении тыла ВС России, проводится работа по совершенствованию формы одежды. Планируется получить и обобщить предложения Главнокомандующих видами и родами войск Вооруженных Сил, командующих военными округами и флотами по изменениям существующей формы одежды и её элементов. При этом, будут учтены исторические традиции Российской армии, географические, климатические условия прохождения службы военнослужащими, а также опыт боевых действий. Организовано взаимодействие и идет обмен информацией между силовыми ведомствами по элементам формы одежды. По словам начальника Центрального вещевого управления МО РФ генерал-майора Анатолия Кривоуза, "военная форма -это очень важный элемент для человека, который находится на особом виде государственной службы, независимо от занимаемой должности или воинского звания"
Между тем, опять же подчеркнули представители Минобороны, вопрос этот совсем не простой, ведь Русская, советская, Российская военная форма богата своими традициями, но в тоже время консервативна и изменить её, не так просто. Сегодня мы находимся в поиске оптимальных решений этого вопроса. Особое внимание будет уделено качеству используемых материалов, их цветовой гамме и другим параметрам, так же будет учитываться и экономический фактор. Насколько экономичной будет новая форма, будет зависеть и от творческих фантазий всё того же Валентина Юдашкина, для которого заказ Минобороны очень привлекателен в суммарном выражении.