В воронежских школах прозвучал последний звонок для 50 тысяч выпускников

Сегодня, 25 мая, в воронежских школах прозвучал последний звонок. Для выпускников начинается горячая пора экзаменов, а затем состоится самое волнующее событие – выпускной вечер в стенах родной школы. Отмечать выпускные балы в иных местах во всех регионах России запрещено...
Итак, последний звонок прозвучал сегодня в 929 школах общего и среднего образования, 74 учреждениях начального образования, 13 школах-интернатах, 25 вечерних школах Воронежской области.
Последний звонок услышали: 19 306 выпускников начальной школы, 16 835 учеников девятых классов, 19028 выпускников 11 классов.
Педагоги воронежских школ и работники главного управления образования Воронежской области желают всем выпускникам успехов на предстоящих экзаменах и выражают уверенность в том, что в этом году результаты ЕГЭ будут еще лучше предыдущих.
Напомним, в этом году выпускникам школ в последний раз вручаются золотые и серебрянные медали. Со следующего года главный критерий для лёгкого поступления в вузы будет результат ЕГЭ.