Ющенко отдал приказ ввести войска в Киев

Внутренние войска Украины выполняют распоряжение президента Украины...
Об этом признался секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ, который заявил, что передислокация внутренних войск осуществляется именно по распоряжению президента Украины.
"Глава государства и Верховный Главнокомандующий издал распоряжение Командующему внутренними войсками Кихтенко обеспечить охрану государственных объектов, в частности Генеральной прокуратуры и Конституционного Суда Украины, общественный порядок в столице Украины и безопасность ее жителей. Во исполнение этого распоряжения командованием внутренних войск приняты соответствующие меры", – уточнил Плющ.
Иван Плющ подчеркнул, что введение в столицу дополнительных подразделений внутренних войск является общепринятой практикой и не будет препятствовать нормальной жизни города, отдыху киевлян и гостей столицы. Он напомнил, что несколько недель назад в Киев уже вводились внутренние войска численностью до 2 тысяч человек с целью обеспечить общественный порядок: "Введение внутренних войск необходимо, чтобы гарантировать спокойную жизнь города, предупредить провокации любых лиц, которые попытаются испортить людям праздник".
Как и ожидалось сегодня внутренние войска по приказу Ющенко освободят здание Генпрокуратуры от посторонних лиц, в том числе и от генпрокурора Пискуна и членов его команды.