Мэрша Костромы за плохие дороги наказана рублем

Глава города Костромы привлечена к административной ответственности за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог...
Как установлено в ходе проведения проверок, состояние дорог в Костроме не соответствует правилам и техническим нормам. За 2006 год на территории областного центра произошло 657 аварий, при этом 44 человека погибли и 796 лиц получили ранения. При этом более чем на 6 % возросла тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях. Из-за неудовлетворительного состояния проезжей части улиц и дорог города движение транспорта по ним закрыто. В частности перекрыто движение на улицах Ленина, Скворцова, Островского и Сутырина. Проведенное в марте 2007 года обследование дорожных условий по маршрутам городского транспорта выявило 64 недостатка состояния улично-дорожной сети, влияющих на безопасность дорожного движения и требующих незамедлительного ремонта.
На протяжении 2006-2007 годов главой города не принимается достаточных мер по улучшению ситуации на городских дорогах, проведению необходимых мероприятий, направленных на своевременное и качественное исполнение основных нормативных актов, регламентирующих содержание дорог и повышение уровня безопасности дорожного движения. В связи с выявленными нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения прокурор города Костромы возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы города Ирины Переверзевой.
За нарушения правил проведения ремонта и содержания дорог управлением ГИБДД она привлечена к административной ответственности. Ирина Переверзева оштрафована на 20 минимальных размеров оплаты труда, сообщили в прокуратуре Костромской области.