В Ростоке от антиглобалистов в черном пострадала полиция

В предверии саммита "большой восьмёрки" так называемый "чёрный блок" неконтролируемых антиглобалистов потренировался в организации беспорядков в германском Ростоке. Мирные антиглобалисты осудили провокационные действия "автономов"...
По последним сообщениям из Германии, в Ростоке при столкновении с неорганизованными "автономными" антиглобалистами серьёзные ранения получили более 30 стражей правопорядка.
Для разгона разбушевавшихся активистов "чёрного блока" антиглобального движения полицейским пришлось применять дубинки, слезоточивый газ и водомёты.
В настоящее время в полицейских участках содержится более сотни задержанных участников погромов на улицах Ростока.
Несмотря на провокационные столкновения с полицией в Ростоке, мирные антиглобалисты продолжают готовится к мирным акциям в дни проведения в соседнем с Ростоком городке Хайлигендамме саммита "большой восьмерки". Кстати, по решению германского суда, во время саммита к зоне где будет проходить саммит запрещено любое приближение на расстояние менее десяти км.
До саммита "большой восьмёрки" осталось три дня и в германской полиции всерьёз опасаются новых провокаций со стороны "чёрных" антиглобалистов.