В Курской области выявлен ещё один взяточник глава района

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования посёлок Поныри по факту получения взятки...
Прокурором Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования "посёлок Поныри" Поныровского района Курской области Алексея Колмыкова по подозрению в получении взятки.
Следствием установлено, что ещё 15 февраля текущего 2007 года в администрацию Поныровского района Курской области с заявлением о выделении в аренду земельного участка обратился генеральный директор ООО "Бюро поверенных". Колмыков, входящий в состав комиссии по выбору земельного участка, потребовал от руководителя этой коммерческой организации передать ему за согласование акта выбора земельного участка для размещения торгового павильона на территории поселка деньги в сумме 1000 долларов США.
29 мая при получении указанных денег в своем служебном кабинете Колмыков задержан с поличным следователем прокуратуры Курской области. 31 мая очередногму курскому чиновнику-взяточнику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по статье УК РФ "получение взятки главой органа местного самоуправления", в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее на взятках погорели первые лица Железногорского района Курской области.