Новый дата-центр открыт компанией Servers.ru в Москве

Компания Servers.com объявила об открытии в России своего первого дата-центра под брендом Servers.ru.

Компания планирует созданную хостинг-платформу, в основе которой высокоскоростные сетевые решения, сделать максимально доступной на мировом уровне. Как отметил гендиректор компании Servers.ru Алексей Губарев, идут работы по размещению платформы в стратегически важных правовых зонах: США, Нидерландах, Люксембурге, России и, вскоре, в Сингапуре и Индии.


Московский  дата-центр – третий по счету в Европе после ЦОДов в Люксембурге и Амстердаме. Компания предлагает потребителям России наряду с мощностями качественных выделенных серверов также сервисы облачной обработки и хранения данных. Серверы всех дата-центров будут объединены в единую приватную сеть, а скорость подключения каждого сервера к ней составляет до 20 Гбит/с.


Алексей Губарев рассказал об уникальном предложении компании Servers.ru: только она предоставляет 1 гигабит бесплатно каждому серверу, без ограничения траффика, и скорость до 40 Гбит/с. Услугами автоматизированного хостинга премиального уровня компании Servers.com могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса. В рамках единой платформы для них готов спектр необходимых решений и инструментов.