Краснодарский край заполонили комары вместо отдыхающих

В основном нашествие как бы безобидных для отдыхающих комаров фиксируется в курортной зоне на побережье Азовского моря. На Черноморском побережье Краснодарского края пока и без комаров количество отдыхающих не радует местные власти и владельцев жилья под отдых...
Представители санитарных служб утверждают, что полчища комаров не так страшны и в основном они попадают в пищу отдыхающих в вечернее время, слетаясь на свет ламп.
В курортных кафе придумали, как отдыхающим бороться с налетающими комарами, которые попадают в напитки, чай и кофе. Посетителям общепита на побережье Азовского моря владельцы кафе за счёт заведения выдают специальные ложечки для вылавливания комаров попавших в еду и напитки.
Кстати, в администрации Крансодарского края серьёзно обиделись на один из гостелеканалов, как бы подконтрольный Газпрому. На НТВ осмелились показать и рассказать то, о чём на дружественных губернатору Ткачёву "Первом канале" и ТВ-канале "Россия" старательно не показывают и не рассказывают.
Впрочем, отдыхать сегодня россияне в основном предпочитают за пределами России, например в Турции и Египте. В среднем отдых в Турции на человека обходиться от 300 до 500 долларов США, а вот на райских курортах Краснодарского края с ценами для отдыхающих всё в порядке, кроме соответствующего качества на так называемых оборудованных для отдыха пляжах. В Анапе как бегали бездомные собаки по пляжам в прошлом году, так и сегодня обитают среди загорающих и купающихся курортников.