Путин приехал к Солженицину с наградой

Президент России решил посетить сегодня Александра Солженицина и лично вручить ему дорогой значок и удостоверение о том, что легендарный писатель стал лауреатом Госпремии РФ...
Поскольку в последнее время Солженицын практически не ходит и передвигается в инвалидной коляске, на церемонии вручения Госпремий в Кремле вместо него поздравления принимала от Путина супруга писателя Наталья Солженицина. Путин остался неудовлетворён таким поворотом событий и лично побывал у писателя и вручил ему ещё раз Госпремию РФ.
А вот первый вице-премьерДмитрий Медведев не знал о состоянии Солженицина и во время трансляции в Кремле видеопослания писателя с интересом слушал пояснения другого первого вице-премьера Сергея Иванова, который в курсе того,что болит у Солженицына.
Сам же писатель, сидя в инвалидной коляске, с удовольствием принял президента Путина и высказал ему ряд пожеланий относительно того, как и далее управлять государством, в котором про демократию остаётся только мечтать.Также Солженицын рекомендовал Путину уделять побольше внимания и внешней политике.
После встречи с писателем Владимир Путин сообщил соповождавшим его журналистам из кремлёвской пул-службы, что беседовал с Александром Солженицыным о сегодняшнем положении России и о будущем государства. Как признался Путин, онобратил внимание писателя на то, что некоторые шаги, которые предпринимаются сегодня, во многом созвучны тому, что писал Солженицын.