В Липецкой области ударили по стеклотаре

На радость бабушкам и дедушкам не только в Липецкой области, которые любят собирать стеклотару и этим хоть немного пополняют своё пенсионное обеспечение, в особой экономической зоне "Липецк" торжественно запустили новый стекольный завод...
За новую стеклотару порадовался и представитель российского президента. Знаменательным событием в жизни Липецкой области и всей России назвал полпред президента России Георгий Полтавченко открытие первого завода в особой экономической зоне "Липецк".
Но на стеклотаре в ОЭЗ "Липецк" тормозить не собираются. В течение нескольких ближайших месяцев в липецкой промышленной зоне будет начато строительство еще шести новых заводов, сообщил в ходе церемонии открытия стекольного завода липецкий губернатор Олег Королев: "Это наш общий вклад в дело возрождения великой России. Стекольный завод уже сегодня выпустил около миллиона бутылок, а с выходом на полную мощность с конвейера будет сходить почти миллиард бутылок в год".
Запуск нового стекольного завода в Липецкой области обеспечит не только новые рабочие места, но и даст приработок как минимум сотням тысяч россиян, которые не пропустят ни одной стеклянной бутылки на тротуарах и в урнах, сдадут их и получат хороший приработок к государственной заботе.