Березовскому понятно, что лично Путин заказал Литвиненко

В России в подконтрольных Кремлю СМИ продолжается обсасывание истории про отравление экс-чекиста Литвиненко и шпионские игры Березовского...
Адвокат Андрей Боровков, представляющий интересы Бориса Березовского, отметил в интервью прокремлёвской газете "КоммерсантЪ", что ему история с выступлением Андрея Лугового и возбуждением затем уголовного дела напоминает неумело разыгранный спектакль. Адвокат Березовского не получал повесток из ФСБ, но не удивится, если в числе подозреваемых или обвиняемых в новом деле вскоре появится Борис Березовский, так как Александра Литвиненко привлечь невозможно, поскольку он уже умер: "Это будет вполне логично с точки зрения нынешней власти".
Кстати, Савеловский суд Москвы принял к своему производству еще одно дело Бориса Березовского, по которому он обвиняется в хищении 214 млн рублей у "Аэрофлота". Это дело было заведено после заявления политэмигранта о том, что он готовит свержение власти в России и финансирует оппозицию. Данное дело Генпрокуратура расследовала всего за несколько дней. Адвокаты Березовского говорят, что не намерены ходить на этот фарс, так называемый заочный суд над господином Березовским.
Сам же политэмигрант Березовский в интервью "КоммерсантЪ" назвал новое дело о шпионаже "операцией прикрытия": "На Западе всем уже стало понятно, что Кремль и лично Путин отдавали приказ об этом убийстве Александра Литвиненко. Скорее всего, ему обещали, что яд не обнаружат никогда, потому что полоний действительно идеальный яд, но у них не получилось... И как теперь Генпрокуратуре расследовать это преступление? Вот и выдумываются операции прикрытия в виде новых уголовных дел".
Напомним, теперь уже по следам откровенного признания подозреваемого в лондонском убийстве Литвиненко также экс-чекиста Андрея Лугового, ФСБ возбудило дело по факту шпионажа, где главным действующим лицом будет проходить беглый российский олигарх Березовский.