На ЮВЖД стоимость проезда в СВ и купе снижается на 40%

С 1 июля 2007 года стоимость проезда в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-ой нумерации на Юго-Восточной железной дороге будет снижена на 40 %...

На Юго-Восточной железной дороге 500-я нумерация присвоена поезду № 514 Балашов – Ртищево - Москва, состоящему из 17 вагонов. Также с 1 июля 2007 года ОАО "РЖД" устанавливает понижающий коэффициент 0,4 или скидку – 40 % к стоимости плацкарты тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании во внутрироссийском сообщении в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-ой нумерации. 500-ю нумерацию имеют пассажирские поезда дальнего сообщения разового назначения. Поезда 500-ой нумерации состоят из вагонов без кондиционирования воздуха, срок службы которых превышает 15 лет.
Данные меры принимаются компанией «Российские железные дороги» для того, чтобы привести в соответствие качество перевозки и стоимость проезда в поездах дальнего следования железных дорог России, дополнительно вводимых в эксплуатацию из запаса в период массовых перевозок, уточнили в службе по связям с общественностью ЮВЖД.