Под Воронежом при столкновении поездов пострадало 64 пассажира

В Юго-Восточной железной дороге готовы компенсировать страховку тем гражданам, которые пострадали в результате вчерашнего столкновения пассажирского и грузового состава. Правда официально об этом, а также о том, сколько конкретно пострадало людей при столкновении поезда "Челябинск-Симферополь", высокопоставленные железнодорожники старательно не говорят. В официальном сообщении РЖД накануне говорилось только о семи пострадавших, хотя их на самом деле в шесть раз больше...
Тем не менее, напомним, накануне в 13.33 мск вблизи железнодорожной станции Лиски произошел наезд пассажирского поезда Челябинск – Симферополь на стоящий на путях грузовой поезд с минеральными удобрениями. Как подтвердили в МЧС России жертв нет. Зато пострадало не семь, а 64 человека, 12 из них были госпитализированы, в том числе один ребенок.
В результате столкновения повреждены локомотив пассажирского поезда и два вагона грузового состава. Движение поездов в южном направлении не прерывалось. В 18.43 мск после замены локомотива поезд с пассажирами, которые пожелали следовать этим маршрутом, продолжил движение в сторону Симферополя.
По факту ЧП на Юго-Восточной железной дороге транспортная прокуратура проводит расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.