Стали известны сенсационные данные об оффшорах Александра Лебедева

Одну из самых хитрых схем вывода российских активов за границу среди российских олигархов придумал Александр Лебедев.

Благодаря активной деятельности в расследованиях о коррупции и оффшорах, ему удавалось долгое время не привлекать внимание общественности к собственным сомнительным сделкам. Теперь в руках СМИ появились сенсационные документы, которые дают все основания рассуждать о том, что активный борец с оффшорами уклоняется от налогов, выводит активы за рубеж, а также сотрудничает с людьми из спецслужб США.

Из опубликованной переписки известно, что представители председателя совета директоров НРК занимались разработками схем по выводу финансов из России, а также искали покровительства у влиятельных людей на Западе, если вдруг возникнут вопросы у российских правоохранительных органов.

Кроме этого, стало известно о его крымских активах, которые, судя по всему, находятся в оффшорах. Все имущество Александра Лебедева переписано на сына, который живет в Британии, являясь гражданином королевства. Санатории, пансионаты и гостиницы Лебедева числятся за сомнительными фирмами из Кипра, поэтому ожидать пополнения крымского бюджета не приходится. Интересно, что теперь скажет бизнесмен относительно оффшоров. Скорее всего, общаться ему теперь придется с правоохранителями.

Источник: Наша версия