Ростуризм представил в Париже туристический проект «Visit Russia»

По прогнозам Ростуризма, после проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году въездной туризм продемонстрирует рост не менее 10-15% в год.

В Париже 9 июля 2016 года российское ведомство провело презентацию уникального туристического продукта РФ – «Visit Russia». Одиннадцать российских городов, в которых в 2018 году состоятся футбольные матчи, по поручению Министерства культуры РФ разработали собственные туристические маршруты для иностранных футбольных болельщиков. Главная задача – пробудить в туристах интерес к России и желание приехать еще не один раз.


Каждый регион страны по-своему решил поставленную задачу, поэтому уже сегодня в России готово немало уникальных туристических маршрутов на любой вкус. Здесь есть обзорные пешие и водные экскурсии, традиционный осмотр достопримечательностей, гастрономические и этнотуры, экстремальные поездки на гоночных автодромах и полеты на воздушном шаре, а еще путешествия по рекам, специальные туры для настоящих мужчин, патриотические и исторические экскурсии и многое другое.


Сергей Корнеев, замглавы Федерального агентства по туризму подчеркнул, что предложения регионов РФ будут представлены зарубежным туристам и профессионалам туррынка через Национальные туристические офисы Visit Russia.