В Псковской области расследуется катастрофа МИ-8 ФСБ России

Военной прокуратурой Санкт-Петербургского гарнизона возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы МИ-8 в Псковской области...
301-й военной прокуратурой военного гарнизона Санкт-Петербург возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы в Псковской области по статье "нарушение правил полётов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Как уточнил в прокуратуре, первоначальными следственными действиями установлено, что накануне 4 июля вертолёт МИ-8 пограничного управления ФСБ России по Псковской области осуществлял служебный полёт по маршруту Псков – Гдов, имея на борту трёх членов экипажа и четырёх пассажиров из числа офицеров погрануправления. Около 12 часов недалеко от населенного пункта Путьково Гдовского района Псковской области при выполнении манёвра на высоте около 150 метров вертолет упал. В результате катастрофы командир вертолёта погиб, штурман получил телесные повреждения. Третий член экипажа и пассажиры не пострадали. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия на месте происшествия и в пункте базирования авиатехники. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, в том числе и проверяется версия по факту диверсии.