Сбербанк подарил клиенту «Год без хлопот»

В Белгородском отделении ПАО Сбербанк подвели итоги второго этапа акции «Год без хлопот» и наградили победителя. На этот раз им стала пенсионерка Нина Пшеничная из поселка Северный Белгородского района.

Оплатить услуги ЖКХ через «Сбербанк Онлайн» Нине Михайловне помогла ее дочь Алена. Выигрыш клиенток банка составил 40 тыс. рублей. Выигрыш будет переведен на лицевой счет Нины Михайловны, с которого будут списываться деньги, а победителю акции начнут поступать квитанции, где вместо суммы будут проставлены нули. Напомним, что в первом этапе акции выигрыш получила жительница Старого Оскола Анна Семёнова и «нулевые» квитанции ей уже приходят.
- Я все еще не верю, что стала победителем. Когда моя дочь рассказала, я подумала, что это розыгрыш. В моей жизни никогда не было выигрышей, я всегда добивалась всего сама. Меня переполняют эмоции, и я очень благодарна вашему банку, - поделилась своими эмоциями на награждении Нина Пшеничная.
 За период акции количество платежей по компаниям, участвующим в акции увеличилось на треть по отношению к аналогичному периоду 2015 года (май-июль). Доля платежей в «Сбербанк онлайн» и одноименном приложении за май-июль 2016 года выросла к маю-июлю 2015 года в 4 раза.
В настоящее время коммунальные услуги через «Сбербанк Онлайн» оплачивает более 25% плательщиков. Всего на получение двух главных призов по 40000 рублей и десяти поощрительных призов по 2500 руб. претендовало 38000 плательщиков-участников акции.