Аресты Шакро-младшего и Захарченко могут быть звеньями одной цепи

 8,5 млрд рублей было обнаружено у замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко при обыске.

Потом всплыли еще 300 миллионов евро. Они найдены на счетах его семьи в швейцарских банках.


Откуда у силовика средства, сопоставимые с бюджетом маленького государства? Таким вопросом задалось следствие.


Необходимо, в этой связи, напомнить про арест вора в законе Шакро Молодого.


Связь между Захарченко и подругой криминального «авторитета», дизайнером Фатимой Мисиковой, по некоторым данным, установило следствие. Есть мнение, полковник помог ей скрыться.


Следователи активно изучают окружение Шакро-младшего и Захарченко.


Мисикова стала, по всей вероятности, роковой женщиной как для криминального «авторитета, так и для силовика.


Ссора дизайнера и владелицы элитного ресторана Elements Жанны Ким вылилась в перестрелку на Рочдельской улице.


Оказалось, что за Мисиковой стоит Шакро. Установлено, что вор в законе был напрямую связан с высокопоставленными сотрудниками СК РФ, которых задержали вместе «авторитетом».


Они были причастны к получению денег от вора в законе за освобождение Итальянца, который «наехал» на ресторан Жанны Ким.


Тогда, были взяты под арест замначальника Главного следственного управления СК России по Москве генерал Денис Никандров, а также глава управления собственной безопасности СК России Михаил Максименко и его зам - Александр Ламонов.


Затем, в отставку отправили первого заместителя начальника Управления собственной безопасности ФСБ генерала Олега Феоктистова. Он находился в дружеских отношениях с арестованным Максименко, это и стоило силовику должности.


Эксперты отмечают, что к Шакро-младшему и его окружению имели отношение до 10% основных сверхприбыльных отраслей бизнеса. Поэтому, эхо ареста «авторитета» еще отразится на бизнес-сообществе России.


Следователи, распутывающие хитрую паутину переплетений контактов вора в законе, еще обратят внимание на его старых приятелей и их непрозрачный бизнес, надежно скрытый в офшорах.


Наша версия