Партия Владимира Путина побеждает в Калининградской области

В Калининградской области на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва побеждает «Единая Россия». По предварительным данным, 45% калининградцев проголосовали за партию власти.

Как сообщает ИА «Государственные вести», выборах в Госдуму в Калининградской области уверенно побеждает «Единая Россия», со значительным отрывом голосов борются за второе место ЛДПР и КПРФ.  


На нынешних выборах наблюдатели и сами кандидаты зафиксировали гораздо меньшее количество нарушений, чем пять лет назад. По мнению экспертов – это является еще одним подтверждением предсказуемости и относительной честности итогов кампании.


Председатель регионального исполкома «Единой России» Андрей Колесник заявил ИА «Государственные вести», что победа на выборах была предсказуема, так как партия перестроила свою работу, сменила тактику и обратилась лицом к гражданам.


«Мы ассоциируемся в глазах населения как партия Владимира Путина, - сказал Андрей Колесник. – И такие ассоциации в немалой степени помогли нам. Была коренным образом перестроена вся агитационная работа. Кандидатам всех уровней - от Госдумы до местных представительных органов мы четко указали: идите к людям, отвечайте на неудобные вопросы. Отвечайте, как есть, не занимайтесь популизмом. Региональный исполком в течение всего этого времени не просто вел статистику встреч, но и контролировал качество подобных, порой непростых дискуссий. Судя по тому, что результаты голосования сегодня в корне отличаются от итогов предыдущих выборов, мы не ошиблись со стратегией и тактикой».