В зоне грузино-осетинского конфликта отпраздновали День миротворца

В связи с празднованием Дня миротворца и 15-ой годовщины со дня вхождения миротворцев в зону грузино-осетинского конфликта, в расположении Объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира состоялось торжественное построение миротворческих батальонов от Российской Федарации и Республики Северная Осетия-Алания.
Как сообщают из Цхинвала представители республики Южная Осетив, в церемонии по случаю Дня миротворца приняли участие руководство непризнанной республики во главе с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, все сопредседатели СКК, кроме грузинского, делегация из республики Северная Осетия-Алания и представители общественных и политических организаций.
Представители грузинской части трехсторонних миротворческих сил отказались от участия в чествовании Дня миротворца. В своем поздравительном выступлении президент Южной Осетии Эдуард Кокойты с сожалением отметил факт отсутствия на мероприятии представителей грузинской части ССПМ и подчеркнул, что миротворческие войска останутся на земле Южной Осетии до полного урегулирования конфликта.