Официальный Берлин подтвердил похищение немцев талибами

Правительство Германии подтвердило похищение граждан в Афганистане...
Двое граждан Германии, говорится в сообщении "Немецкой волны", были похищены в Афганистане. "Талибан" взял на себя ответственность за похищение немцев и потребовал вывести немецких солдат из Афганистана.
Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Егер, подтвердивший факт похищения граждан Германии в Афганистане, отказался давать какую-либо информацию о личностях пропавших и цели их пребывания в Афганистане.

Между тем по сведениям телекомпании ARD, речь идет о двух инженерах-строителях, работавших на одну из кабульских фирм. По данным министерства внутренних дел Афганистана, немцы были похищены вместе с группой афганцев в провинции Вардак примерно в 120 километрах южнее Кабула.
Пока официальный представитель Германии размышляет над тем, как спасти своих сограждан, радикально-исламское движение "Талибан" взяло на себя ответственность за похищение двух граждан Германии, сообщило агентство Reuters. Напомним, как заявил представитель движения Юсуф Ахмади, "Талибан" требует вывода немецких солдат из Афганистана и освобождения захваченных в плен боевиков.