Театр им. А.С.Пушкина покажет один из самых удачных спектаклей в Москве

На московских театральных подмостках в апреле и мае вновь состоятся показы одного из самых удачных спектаклей театра им. А.С.Пушкина «Дом, который построил Свифт».

У Евгения Писарева много хороших постановок, заметила критик Ирина Алпатова в «Петербургском театральном журнале», но «более совершенного спектакля в Москве не доводилось видеть давно».


«Дом, который построил Свифт» с воодушевлением приняли зрители и театральная среда. В «РГ» журналист Андрей Максимов заявил следующее: «В спектакле есть за чем следить. Создатели уважают меня, зрителя: им важно, чтобы мне было интересно, а это уже немало». Постановка в 2016 году отмечена премиями «Хрустальная Турандот» за лучшую режиссуру, «МК» за лучшую мужскую роль (Андрей Заводюк) и лучший спектакль крупной формы.


Евгений Писарев сделал изящную и тонкую постановку по пьесе знаменитого драматурга Григория Горина, написанную еще в 1980 году. В свое время по ней Марк Захаров снял фильм с Олегом Янковским в главной роли. Зрители получат незабываемые впечатления от игры актеров и впечатляющей работы художников спектакля: Марии Даниловой (костюмы), Зиновия Марголина (сценография), Дамира Исмагилова (свет).