Во Владикавказе на частной территории незаконно задержали представителей «Партии Дела»

В столице Северной Осетии полицейские задержали участников собрания, которые выступали за уничтожение токсичной городской свалки.

 В их число попали представители «Партии Дела», утверждающих, что собрание не являлось несанкционированным митингом, а значит задержание было незаконным, сообщает издание Накануне.RU.


Власти Владикавказа отказали в проведении митинга, организатором которого выступала «Партия Дела». Акция протеста касалась ликвидации разросшейся городской свалки, которая угрожает здоровью жителей города, живущих рядом с ней.


После получения официального отказа, было решено провести собрание на закрытой частной территории. На встрече участники собрания только составили обращение к Президенту РФ и подписали его.


Тем не менее, полицейские стали задерживать участников акции. Среди них оказались представитель регионального отделения «Партии Дела» Артур Хадзарагов и юрист центрального аппарата партии Илья Мигуненко, который заявил, что встреча проводилась на частной территории и не являлась публичным несанкционированным митингом, а значит задержание совершенно незаконно.