В Афганистане талибы казнили пастора

Южная Корея осудила убийство захваченного афганскими талибами южнокорейского пастора, коорый возглавлял группу медиков-добровольцев...
Сразу после подтверждения министерством иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи убийства гражданина Кореи, секретариат президента Но Му Хена выступил с заявлением, в котором резко осудил убийство одного из заложников и потребовал немедленного освобождения остальных пленников. Убитый 42-летний пастор Бэ Хён Кю возглавлял группу корейских медиков-добровольцев. В заявлении сказано, что правительство Южной Кореи глубоко скорбит по поводу убийства одного из южнокорейских заложников, захваченного в плен афганским движением "Талибан" и резко осуждает его жестокое убийство.
Между тем представители Южной Кореи заявили, что будут продолжать сотрудничать с правительством Афганистана и другими соответствующими странами, чтобы сделать все возможное для скорейшего и безопасного возвращения заложников домой. В четверг в Кабул вылетел главный помощник президента Южной Кореи по объединению, внешней политике и безопасности Бэк Джон Чон в качестве доверенного лица президента для проведения переговоров и оказания помощи в освобождении захваченных талибами граждан Южной Кореи.
Напомним, 19 июля текущего года, согласно официальной версии граждане Южной Кореи, преимущественно молодые женщины были захвачены в плен по дороге в Кандагар, где оказывали бесплатную медицинскую помощь.