Сыровар Олег Сирота считает целесообразным пересмотреть санитарные нормы

Как пишет издание «Комсомольская правда», известный истринский фермер Олег Сирота записал видеообращение к Владимиру Путину.

 В нем он просит российского лидера изучить целесообразность пересмотра существующих санитарных норм. По словам сыродела, они были созданы очень давно для больших советских предприятий, и не совсем подходят для маленьких ферм. К примеру, Олег Сирота в своем дневнике в «КП» задавался вопросом, зачем на мини-ферме с персоналом в пять человек столовая площадью не менее 80 квадратов? А ведь это одна из норм.


 По словам Олега Сироты, введенные Владимиром Путиным два года назад контрсанкции позволили ему осуществить свою мечту и заняться сырным производством. Однако и для него, и для тысяч коллег существующие санитарные нормы выступают в качестве камня преткновения на пути реализации политики импортозамещения.


 В видеоролике Олег Сирота демонстрирует обращение с просьбой к Владимиру Путину. Под ним подписались пять десятков сыроваров, которые просят главу государства изменить санитарные нормы и дать возможность нормально работать.