Промсвязьбанк стал главным партнёром II Межрегионального совета по кооперации с иностранным участием

В недавно проведённом мероприятии (12-13 октября) принимали участие 16 регионов Российской Федерации.

Также были и представители из 8 зарубежных стран. Целью такого мероприятия было образование площадок, на которых участники смогли бы обмениваться опытом, более тесно кооперироваться, поднимать вопросы об инструментах развития и поддержки предприятий для выхода на иностранные рынки. Кроме того, такое мероприятие должно было помочь в поиске точек синергии бизнеса и государства.


Во всём этом принимал также участие и Промсвязьбанк (в экспертной панели «Механизмы кооперации при выходе на зарубежные рынки»). В связи с этим Андрей Козарь, управляющий по развитию регионального факторинга Промсвязьбанка поделился опытом относительно того, с чем сегодня сталкивается экспортёр и как нужно подбирать инструменты факторинга.


Также он подчеркнул, что на этом рынке Промсвязьбанк активно работает уже более 15 лет. Факторинг и его рынок – это одно из ключевых направлений финансовой организаций, поскольку является достойной альтернативой кредиту. Более того, он представляет из себя довольно эффективный метод развития и ведения конкурентной борьбы, которая в свою очередь даёт возможность переносить бизнес на другую по уровню качества ступень.