Промсвязьбанк наращивает сотрудничество с компанией Panasonic Россия

Промсвязьбанк заключил новую сделку с компанией Panasonic Россия, в рамках которой будет осуществлять факторинговое финансирование поставок японской бытовой техники на специальных условиях. Об этом пишет «Цензуры.Нет».

По словам вице-президента и управляющего директора по факторингу Промсвязьбанка Александра Карелина, кредитная организация обеспечивает бесперебойное финансирование клиентов в пик «высокого сезона», который традиционно приходится на последние три месяца года. Также он отметил, что Промсвязьбанк и компания Panasonic сотрудничают  уже давно, с 2010 года. А новый договор позволит нарастить банку объемы факторингового финансирования, а компании — увеличить торговый оборот в одной из крупнейших розничных сетей.


Согласно информации российской Ассоциации факторинговых компаний, банк братьев Ананьевых является абсолютным лидером российского рынка по объемам международного факторинга и по количеству уступленных кредитной организации поставок. Например, в 2016 году количество поставок, уступленных банку, увеличилось на 20% и превысило 4,2 миллиона штук. Финансовая организация продолжает лидировать и по количеству клиентов, находящихся на факторинговом обслуживании.